среда, 25 апреля 2012 г.

Светлая

Ее имя несет в себе корни света. И сама она - как лучик солнца. Или язычок пламени, кому как повезет. Но каждому хотелось бы быть озаренным сиянием ее удивительных глаз. Глаза - утренние звезды. Вот, кажется, чернота, пустота, и не видно пути. Посмотришь вверх - а там светила. Ее роль - озарять собой мир. Она знает, что красива, но не верит тем, кто это говорит.
Ее семья - образец величия. Мудрый отец и кроткая мать. Подружки твердят: "Счастливая ты, такие родители!" И только она знает, что отец не всегда бывает ласков. Знает, как можно бить, чтобы не оставалось следов. Она пробовала эту боль на себе. Могла бы - не пробовала.

Рано утром она наносит макияж, надевает алое платье и идет сиять. Она много работает и отлично зарабатывает, ей нельзя иначе. У нее длинные дни - ночь почти перетекает в утро, когда она, наконец, покидает шумный прокуренный зал. Провести с ней вечер - праздник, провести с ней ночь... Никто толком не знает, как оно - провести с ней ночь, а те, кто знает, молчат. Но даже если бы и не смолчали, ничего бы не изменилось. К ее светлому облику не липнет грязь. Больше всего на свете она любит свои голубые джинсы.
Она улыбается. Отец теперь не может ничего ей сделать. Она - опора семьи. Мать боится, что не дождется внуков. Она тоже хотела бы детей, но не знает, что с ними делать. Иногда по ночам она берет нож и бьет. Бьет жестоко, метко, и там, во сне, ей нет равных в искусстве убивать. Она никогда не позволяет себе ненависти днем. Наркотики? Да вы с ума сошли.
Рано утром она наносит макияж, набрасывает черную куртку, придуманную парой великих геев, и идет сиять. С некоторых пор ей кажется, что что-то идет не так.

Комментариев нет:

Отправить комментарий