четверг, 22 июля 2010 г.

Галочка

Галочка - отличница. Спортсменка, комсомолка, руководящий работник, хрупкая блондинка, держащая в нежных кулачках свору подчиненных мужиков. У Галочки не может быть ничего плохого. Все, что окружает Галочку, самого высшего качества. И вместо Карты мечты над ее столом - список целей. Без глупостей, большая часть вычеркнута, остальные будут достигнуты точно в срок. И все это правда.

С определенного времени Галочка попала в заботливо расставленную собственными руками ловушку. В стремлении быть хорошей она усадила себе на голову ближних, охотно привыкших к ее жертвам. А желание быть лучше всех заставило ее дауншифтиться, чтобы на более достижимых территориях и с людьми попроще никаких неожиданностей уж точно не произошло. Ясно, что ничего хорошего из этого не вышло - Галя испытала горькое разочарование со всех сторон.
Когда все раззнакомились поближе и отношения стали по-настоящему открытыми, группа оторопела. Как, эта пушинка одуванчика с зубами акулы чувствует себя настолько несчастной?
Мне почти ничего не пришлось делать, группа все сделала сама. В ход пошла тяжелая и легкая артиллерия: отрабатывались ситуации, рассказывались личные переживания, давались прошеные и непрошеные советы, вырабатывались стратегии...
Потом... Не было ничего. Галочка ушла на дно и там затихла на время. А недавно появилась, чтобы сообщить во всеуслышание: любимый мужчина оторвал попу с дивана, на котором пролежал десять лет, как Илья Муромец, и развил бешеную активность. В частности, свозил любимую на курорт, о чем она мечтала все эти десять лет. В конечном итоге слабая и неидеальная Галочка понравилась ему еще больше чем прежняя.

Комментариев нет:

Отправить комментарий