среда, 21 июля 2010 г.

Лена

Чудо, какая гибкая. Беспредельно агрессивная. Разум и воля. Эмоции 19-летнего тинейджера в теле матери и бабушки. Она пришла, потому что привыкла искать счастья и брать его у жизни чуть ли не силой. Эта борьба ее и пожирала. Лена училась отступать, слышать, вникать, принимать и не сжигать мосты. Училась называть по имени свой страх и свое непрощение. Группа сначала сторонилась ее, просто побаивалась.
А ведь Лена была настоящим подарком, она слышала каждого, анализировала любое прозвучавшее слово и снова упорно шла навстречу тому, чего боялась. И ее открытость сделала свое дело: к концу тренинга с ней подружились почти все, Лена просто купалась в любви группы. Полгода прошло - и многие картинки, наклеенные на ее Карту мечты  стали реальностью. Лена узнала силу своей слабости и вовсю наслаждается плодами дружеской поддержки и заботы детей и любимого человека. Наконец-то она, привыкшая отдавать, отдавать, рвать, подобно пеликану, мясо из груди и скармливать его птенцам, уселась поудобнее на своем королевском троне и милостиво уступает своему королю и наследным принцам, а те на нее не надышатся. С покоем Лена получила еще один бонус - девушки, завидуйте! - минус тринадцать килограммов. Там такие ножки!!!
Впрочем, надо знать Лену. Ее самоотдача никуда не делась. Мне кажется, даже наоборот, к ней еще чаще бегут за советом и просто добрым словом, вот только теперь она не рвет себя на части. Оказалось, что и без того ее любовь неистощима.

Комментариев нет:

Отправить комментарий